Используя основное тригонометрическое тождество, вычислить ѕіn a, tg a, ctg а, если cosa = 0,8. Е

π/2 -π ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубенская Полина.

Ответ:

sin^2x+cos^2x=1

sin^2x=1-cos^2x

sinx=√(1-cos^2x)

tgx=sinx/cosx

ctgx=cosx/sinx

1) sinx=√1-0,64=√0,36=0,6

2) tgx=6/10 : -8/10=-6/10 * 10/8=-60/80=-6/8=-3/4=-0,75

3) ctgx=-8/10 : 6/10=-8/10 * 10/6=-80/60=-8/6=-4/3

Пошаговое объяснение: