1.Сократите дробь: а) 24*75*128 ---------------- = 64*8*25б) 37а-14а+15а ------------------- 18а

+20а​

Ответы на вопрос

Отвечает Брусникин Александр.

Ответ:

а) 18     б) 1

Пошаговое объяснение:

а) 24*75*128   =  3*3*2 = 18

     64*8*25             1

б) 37а-14а+15а  = 38а = 1

    18а +20а​          38а

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

(24 * 75 * 128) / (64 * 8 * 25) = 18

Сократим 24 и 8, получим 3 и 1

Сократим 75 и 25, получим 3 и 1

Сократим 128 и 64, получим 2 и 1

(3 * 3 * 2) / (1 * 1 * 1) = 18/1 = 18

Ответ : 18

Б)

(37а - 14а + 15а) / (18а + 20а) = 1

Прмведём подобные слагаемые:

(37 - 14 + 15) * а / (18 + 20) * а =

38а / 38а = 1

Ответ: 1