Помогите 4) Токарь выполнял до обеда задания, а после обеда он обточил оставшиеся 24 детали

.Сколько деталей токарь обточил за день? P. S. с кратким условием

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Раушангүл.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

Если до обеда токарь выполнил 5/9 работы, то после обеда он выполнил (9-5)/9 = 4/9 работы.

4/9=24 следовательно 1/9=6

5*6+24=30+24=54