Помогите решить задачу:Токарь обточил в первый день 10/31 всего числа данных ему деталей,во второй

день 9/10 того,что выполнил в первый день,а в третий-остальные детали,причем в третий день он обточил на 12 деталей больше,чем во второй.Сколько деталей обточил токарь в каждый из трех дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Николай.
Всего было х деталей.
В первый день токарь обточил 10/31 * х
Во второй день 9/10 * 10/31 * х = 9/31 * х
В третий день х - 10/31 * х - 9/31 * х = 12/31 * х
Составляем уравнение:
12/31 * х - 9/31 * х = 12
3/31 * х = 12
х = 124
Ответ: 40, 36, 48.