Токарь обточил в первый день 10/31 всего числа данных ему деталей, во второй день 9/10 того, что

выполнил в первый день, а в третий - остальные детали, причём в третий день он обточил на 12 деталей больше, чем во второй. сколько деталей обточил токарь в каждый из трёх дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Abdirahmanov Ulugbek.
Х - всего обработ. деталей
10/31х -в 1й день
9/31х - во 2й день
9/31х+12 в 3й день

10/31х+9/31х+9/31х+12=х
28/31х = х-12
28х=31х-372
-3х=-371
х=124
Подставляем:
1й день 10/31х124=40деталей
2й день .....=36 дет.
3й............=48дет.