Помогите решить задачу: Токарь обточил в первый день 10/31 всего числа данных ему деталей, во

второй день 9/10 того, что выполнил в первый день, а в третий- день остальные детали, причем в третий день он обточил на 12 деталей больше, чем во второй. Сколько деталей обточил токарь в каждый из трех дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.
1) 9/10*10/31=9/31- во второй день 2) 10/31+9/31=19/31- в первый и второй дни 3) 1-19/31=12/31 4) 12/31-9/31=3/31-12 дет. 5) 12:3/31=124 дет- всего 6) 10/31*124=40 дет- первый день 7) 9/10*40/1=36 дет- второй день 8) 36+12=48 дет- в третий день