Решите все эти задачи, пожалуйста( 1) Расставьте скобки, чтобы было верно: 323:17-2+283 = 300

336:7:8+4=4 2) На доске было написано некоторое число. Из него вычли 7, умножили на 5, вычли 6 и разделили на 8. Что это за число? 3) В бутылке 250 мл молока. Папа выпил пятую часть молока, через час выпил 4 часть того, что осталось. Остальное выпила Оля. Кто выпил больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.
2)число-x
(x-7)*5)-6))/8=3
(5x-35)-6/8=3
(5x-41)/8=3/1
5x-41=24
5x=24+41
5x=65:5
x=13
3)250-(250*1/5)+(250-(250*1/5)*1/4))=250-(50+50)=150(л)
Отвечает Строганов Валера.
(323:17)-2+283=300,336:7:(8+4)=4