у лены было 420 г конфет после того как девочка съела часть конфет она посчитала что если бы она

съела ещё 36 г конфет то это составило бы 3/5 (это дробь если что) всех конфет сколько граммов конфет съела лена сколько конфет осталось у лены

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.

Ответ:

420:5=84

84*3=252

252-36=216- съела лена

420-216=204 г. конфет осталось