Обчисли значення виразу: −15,5−(−34,68)−(+24,51)−(−4,28)+(−81,86)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Матвей.

Ответ:

-82,91

...

...

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Пошаговое объяснение:

 =  - 15.5 + 34.68 - 24.51 + 4.28 - 81.86 = 19.18 - 24.51 + 4.28 - 81.86 =  - 5.33 + 4.28 - 81.86 =  - 1.05 - 81.86 =  - 82.91

Отвечает Самарский Дмитрий.

Ответ:

-82,91

Пошаговое объяснение:

когда перед выражением в скобках стоит знак -, измените знак каждого члена выражения и уберите скобки

-15+34,68-24,51+4,28-81,86

вычислить сумму отрицательных чисел

-121,87+34,68+4,28

сложите числа

-121,87+38,96=-82,91