Два мальчика встретились в 23 секунду, если у одного 6м/сек а у другого 8 м/сек сколько расстояние?​


Ответы на вопрос

Отвечает Созыкина Даша.
1) (6+8) • 23 = 322м
Ответ: 322м
Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

В зависимости от направления движения, 322 м или 46 м

Пошаговое объяснение:

Случай 1 - мальчики двигались навстречу друг другу:

Их скорость сближения была равна 8 м/с + 6 м/с = 14 м/с

При движении навстречу в течение 23 секунд вместе они прошли 322 м, значит расстояние между ними было 332 м

Случай 2 - мальчик, двигавшийся 8 м/с догонял второго:

Их скорость сближения была равна 8 м/с - 6 м/с = 2 м/с

При движении вдогонку в течение 23 секунд, догоняющий приблизился на 46 м, значит расстояние между ними было 46 м