Два парома одновременно отходят от противоположных берегов реки и пересекают её перпендикулярно

берегам. Скорости паромов постоянны, но не равны. Паромы встречаются на расстоянии 520 метров от берега, после чего продолжают движение. На обратном пути они встречаются в 300 метрах от другого берега. Какова ширина реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.

Ответ:

х-520+300=520+520

х=520-300+520+520=1260м

Пошаговое объяснение: