№1351. Какова скорость поезда,если он проходит:а)за 2 часа 100 км?б)зачаса 30 км?в)за часа 20

км?г)зачаса 45 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сиразетдинова Венера.

а) 100 км : 2 ч = 50 км/ч;

б) 30 : 1/2 = 30 · 2/1 = 60 км/ч;

в) 20 : 2/5 = 20 : 2 · 5 = 50 км/ч;

г)45 : 3/4 = 45 : 3 · 4 = 60 км/ч.