A) 7740 : 86 · 35 + 2000 : 8 – (5760 : 90) · 52 + 38 430 : 7;


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Паша.

Ответ:

5562

Пошаговое объяснение:

1. Расставим действия:

        2)    3)               4)               1)        5)                   6)

7740 : 86 · 35 + 2000 : 8 – (5760 : 90) · 52 + 38 430 : 7=?

2. Решаем по действиям:

  • 7740:86=90
  • 90*35=3150
  • 2000:8=250
  • 5760:90=64
  • 64*52=3328
  • 38430:7=5490
  • 3150+250=3400
  • 3400-3328=72
  • 72+5490=5562.
Отвечает Харченко Лиза.

Відповідь:

Покрокове пояснення: