Помогите пожалуйста решить уравнение 5*(4x-1)-(19x+1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Рангу Диана.

Ответ:

5(4х-1)-(19х+1)=2

20х-5-19х-1=2

х-6=2

х=8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Невская Александра.

5 \times (4x - 1) - (19x + 1) = 2 \\  \\  \\ 20x - 5  -  19x - 1 = 2 \\  \\  \\ x = 2 + 5 + 1 \\  \\  \\ x = 8.

ОТВЕТ: 8.