В амфитеатре 20 рядов. В первом ряду 18 мест, а в каждом следующем на 2 места больше, чем в

предыдущем. Сколько всего мест в амфитеатре,

Ответы на вопрос

Отвечает Радцев Александр.

Ответ:

18×2=36

36×19=684

684+20=704 в общем мест