Розвяжіть рівняння 5(×-12)=×-6(×-10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Владислав.

10

Пошаговое объяснение:

5х-60=х-6х-60

5х-х+6х=60-60

4х+6х=0

х(4+6)=0

х=0 4+6=10

Отвечает Милько Юля.

Ответ:

x1=12

Пошаговое объяснение:

5(×-12)=×-6(×-10)​

Убираем скобки:

5*x-5*12 = x-6*x+6*10

Переносим свободные слагаемые (без x)

Приводим подобные слагаемые в правой части ур-ния:

-60 + 5*x = 60 - 5*x

из левой части в правую, получим:

5x=120-5x

Переносим слагаемые с неизвестным x

из правой части в левую:

10x=120

Разделим обе части ур-ния на 10:
x = 120 / 10

Ответ:

x1=12