Три седьмых класса составляют девочки сколько всего учащихся в этом классе если в этом классе 12

мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Талгат.

Ответ:

Если девочки составляют 3/7 класса, то тогда мальчики составляют 4/7 класса (1 - 3/7) и их 12 человек. Возьмем количество учеников в в классе за х. Тогда:

4/7*х=13

х=12*7:4=21человек

Ответ: в классе 21 человек

Отвечает Аптралова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: