2 Что больше: 30% от 45 или 60% от 20? Объясните свое решение с помощью вычисле ний. Прошу!! с

вычеслениями!!! пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Відповідь:

30% від 45 більше

Покрокове пояснення:

Число 45 - 100%
            x  -  30%       ->       \frac{45}{x} = \frac{100}{30}    ->  45 * 30 = 100*x
                                                                  x = \frac{45*30}{100}        

                                                                  x = 13.5

Число 20 - 100%

             y -  60%       ->       \frac{20}{y} = \frac{100}{60}    ->  20 * 60 = 100 * y

                                                                  y = \frac{20*60}{100}

                                                                   y = 12

x > y     13.5 > 12