Длина прямоугольника равна 8,22дм,а ширина в 10 раз больше.Найдите периметр прямоугольника.Ответ

запишите в метрах (1 м в 10 раз меньше,чем 1 дм).Из учебника 6 класс Никольский Потапов №786(по образцу задания №7)

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр = 2 ( 8,22 +82,2) = 2* 90,42 = 180,84 дм

180,84 дм /10 = 18,084 м