в первый день турист прошёл 5/8 своего пути а в второй оставшиеся 30км.Сколько всего километров

составляет его путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Марат.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

30:5*8=48 вся путь ...

Отвечает Федина Арина.

Ответ:

80 км

Пошаговое объяснение:

пусть весь путь это х. тогда 5/8х+30=х

решаем уравнение

30=3/8х

10=1/8х

80=х