На распродаже джинсы продаются со скидкой 16 % и стоят 756 рублей сколько рублей стоили джинсы до

начала распродажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.

Ответ:

900 р.

Пошаговое объяснение:

756 р. - это 100% - 16% = 84% прежней цены, или 86/100 прежней цены.

Значит, чтобы найти прежнюю цену, делим 756 р на 84 и умножаем на 100:

756 : 84 * 100 = 9 * 100 = 900 р.

Отвечает Ковалёв Максим.

100% - 16% = 84%

Пропорция: х руб. - 100% (цена до распродажи)

                     756 руб. - 84% (цена со скидкой)

х = (756 · 100) : 84 = 75 600 : 84 = 900 (руб.) - столько стоили джинсы до начала распродажи.

Ответ: 900 рублей.