Нарисуй прямоугольник с наибольшей площадью, если периметр его 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Толмачёв Артём.

Ответ:

а= 12:3=4

S=4*4=16 см

Пошаговое объяснение:

площадь ровна 16 сантиметрам

Отвечает Ковацька Анастасія.

Ответ:

а=12:3=4

S=4*4=16см

1) 12:2=6 - метод подбора

2см - ширина

4см - длина

2). 2*4=8см2

а= 12:3=4

S=4*4=16

Ответ: S=8см