Срочно!!! Даю 90 баллів за правильну відповідь! В 1 ящику було у 7 разів більше груш ніж у 2.Коли з

1 взяли 38 груш а з 2 14 то в 2 залишилось на 78 груш менше.Скільки груш було спочатку в кожному ящику?

Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

Ответ:

17 груш было во втором ящике и 119 груш было в первом ящике

Пошаговое объяснение:

примем за х кол-во груш во втором ящике, тогда в первом 7х. Составим уравнение:

(7х-38)-(х-14)=78

7х-38-х+14=78

6х-24=78

6х=78+24

6х=102

х=102:6

х=17 груш было во втором ящике

7х=17*7

7х=119 груш было в первом ящике