В саду 248 деревьев . 1/8 часть деревьев составляют груши, 1/4 всех деревьев составляет яблоки, а

остальные сливы . Сколько сливовых деревьев? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Яна.

Ответ:

155 сливовых деревьев

Пошаговое объяснение:

Все 248 деревьев составляют 1 (одна целая) часть, тогда:

1. 1/8 + 1/4 = 1/8 + 2/8 = 3/8 части составляют груши и яблоки

2. 1 - 3/8 = 8/8 - 3/8 = 5/8 части всех деревьев составляют сливы

3. 248 * 5/8 = 31 * 5 = 155 сливовых деревьев

--------

248 * 1/8 = 31 груша в саду

248 * 1/4 = 62 яблони в саду

248 - (31+62) = 248 - 93 = 155 сливовых деревьев