Число 380 разделили на сумму неизвестного числа у и 3 и получили число 20 ответ

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Антон.

Ответ:

380:(у+3)=20

у+3=380:20

у+3=19

у=19-3

у=16

Проверка :

380:(16+3)=20

380:19=20

20=20