Найдите двадцать шестой член арифметической прогрессии (an), если a1=30, d=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.

Ответ:

a6=20

Пошаговое объяснение:

a6= a1+d(6-1)=30-10=20