Розв'язати рівняння 11x=36-x


Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

Ответ:

х = 3

Пошаговое объяснение:

11x = 36 - x

11х + х = 36

12х = 36

х = 36 : 12

х = 3

Отвечает Громов Саша.

11x = 36 - x \\ 11x + x = 36 \\ 12x = 36 \\ x = 36 : 12 \\ \boxed{ x = 3} \\   -  -  -  -  -  -  -  -  -  \\ 11 \cdot3 = 36 - 3 \\ 33 = 33