7/15х+5/12(х-7/15х)+28=х


Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.

\displaystyle \frac{7}{15}x+\frac{5}{12}(x-\frac{7}{15}x)+28=x\\ \\\frac{7}{15}x+\frac{5}{12}x-\frac{7}{36}x+28=x\\ \\84x+75x-35x+5040=180x\\ 124x+5040=180x\\ 124x-180x=-5040\\ -56x=-5040\\ x=90