Из соседних дворов, расстояние между которыми было 45 м, две собаки Тобис и Раксис одновременно

столкнулись друг с другом . Тобис бежал со скоростью 4 м / с, но Раксис на скорости 5 м / с. Через сколько времени встретятся два животных?Щенки встретятся после ? секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Через 5 с

Задача:

Из соседних дворов, расстояние между которыми было 45 м, одновременно, навстречу друг другу, выбежали две собаки, Тобис и Раксис. Тобис бежал со скоростью 4 м/с, а Раксис со скоростью 5 м/с. Через сколько секунд собаки встретятся?

Решение:

1) 4+5 = 9 (м/с) - скорость сближения собак

2) 45:9 = 5(с) - время до встречи собак