Купец продал 2 золотые монеты за 450 тт каждая. Первую монету он продал на 25% ниже ее

себестоимости, а вторую монету на 50% дороже ее себестоимости. Какова его совокупная прибыль или убыток от этой сделки?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Нет ни убытта, не прибыли

Пошаговое объяснение:

Себестоимость первой монеты:

450 = 0,75х

Х = 600

Себестоимость второй монеты:

450 = 1,5х

Х = 300

Итого себестоимость 2х монет = 600 + 300 = 900

Продал он 2 монеты за 450 + 450 = 900