Предприниматель владеет тремя торговыми точками. В феврале первая точка дала убыток величиной 8100

руб.,вторая точка убыток величиной 4200 руб.,третья точка прибыль величиной 15800 руб. В марте убыток первой точки увеличился в 1,3 раза,убыток второй точки составил 5/7 от февральского убытка,а прибыль третьей точки уменьшилась на 20% по сравнению с февральской. Установите прибыль или убыток получила фирма в марте и опредилите величину этой прибыли или убытка.

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.
1)8100*1.3=10530руб-убыток в марте 1 точка.
2)4200:7*5=3000руб-убыток в марте 2 точка.
3)15800-15800*20:100=12640руб-прибыль в марте 3 точка.
4)10530+3000=13530руб-убыток в марте.