Предприниматель владеет тремя торговыми точками. В феврале первая точка дала убыток величиной 8100

руб.,вторая точка убыток величиной 4200руб.,третья точка прибыль величиной 15800 руб. В марте убыток первой точки увеличился в 1,3 раза,убыток второй точки составил 5/7 от февральского убытка,а прибыль третьей точки уменьшилась на 20% по сравнению с февральской. Установите прибыль или убыток получила фирма в марте и опредилите величину этой прибыли или убытка.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Илюха.
Март:
1 точка (8100)*1,3=10530 - убыток
2 точка (4200)*(5/7)=3000 - убыток
3 точка (15800-1/5*15800)=15800-3160=12640 - прибыль

10530+3000=13530 - убыток в марте
12640 - прибыль в марте

13530-12640=890 рублей составил убыток в марте