Решите задачу: Было отремонтированно ²/7 всех станков цеха. Сколько станков в цехе, если

отремонтировано 28 станков?

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.
2/7 от  числа станков = 28
28: 2/7 = 28*7/2*1= 14*7= 98 станков в цехе
ИЛИ
28:2 = 14 станков - 1 часть
14*7= 98 станков  - 7 частей , т.е. весь цех
Ответ: 98 станков всего в цехе.