Предприниматель владеет тремя торговыми точками. В феврале первая точка дала убыток величиной 9 400

руб. вторая точка убыток величиной 5 600 руб. а третья точка прибыль величиной 17 200 руб. В марте убыток первой точки увеличился в 1.1 раза, убыток второй точки составил 3/4 от февральского убытка, а прибыль третьей точки уменьшилась на 40% по сравнению с февральской. Установите. прибыль убыток получил предприниматель в марте, и определите величину этой прибыли или убытка.

Ответы на вопрос

Отвечает Zhazhoyan Gevorg.
1) 9400 *1,1 = 10340 ( р) - убыток в марте 1 точка
2) 5600 *3:4 = 4200 ( р) - убыток в марте 2 точка
3) 17200 - ( 17200*0,4) = 10320 ( р) - прибыль в марте 3 точка
4) 10340 +4200 = 14540 ( р) - убыток в марте с 1 и 2 точки

Ответ прибыль в марте 10320 р , убыток 14 540 руб