Масса тетрадки меньше массы книжки в 11,5 раз, среднее арифметическое этих двух величин равно 45.

Найди массу тетрадки и массу книжки. СПАСИТЕ
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

Ответ:

Масса тетради = х г

Масса книги = 11,5х г

Ср. арифм. = 45 г

(х + 11,5х) : 2 = 45

х + 11,5х = 45 * 2

12,5х = 90

х = 90 : 12,5

х = 7,2

Масса тетради = (х) = 7,2 г

Масса книги = (11,5х) = 11,5 * 7,2 = 82,8 г

(7,2 + 82,8) : 2 = 90 : 2 = 45

Ответ: 7,2 г, 82,8 г

Отвечает Павлова Ира.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

Их два числа одно 11.5 второе не известно

(11.5+x)÷2=45

Отсюда можно понять что чтобв найти x надо сделать все действия наоборот

45÷2-11.5 = 111