Из двух городов, расстояние между которыми 250 км, одновременно в противоположных направлениях

равномерно уехали два электромобиля. Через 3 часа расстояние между электромобилями стало 706 км. С какой скоростью двигался второй автомобиль, если скорость первого составляла 74 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Калыкбек Абдулкарим.

Ответ:

78км/ч

Пошаговое объяснение:

74*3=224=Расстояние которое преодолел 1 автомобиль

706-250=456=Расстояние которое проехоли автомобили

456-224=234=Расстояние которое преодолел 1 автомобиль

234:3=78=Скорость 2 автомобиля