Помогите пожалуйста 1 Запишите уравнения реакций по схеме и определите их тип: Al → Al2O3 → AlCl3

→ Al(OH)3 → Al2(SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.
Al→Al2O3→AlCl3→Al(OH)3→Al2(SO4)3
1) 4Al+3O2=2Al2O3 реакция соединения
2) Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O реакция обмена
3) AlCl3+3KOH=3KCl+Al(OH)3 реакция обмена
4) 2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O реакция обмена