Зайди суму та різницю виразів 2,3 -у та -1,2+у


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.

Ответ:

1, 1  - сумма выражений, 3,5 - 2y - разность выражений.

Пошаговое объяснение:

Найти сумму и разность выражений  2,3 - y  и -1,2 + y.

Составим сумму выражений

( 2,3 - y) + ( -1,2 + y)

Если перед скобками стоит знак "+" , то скобки опускаем и знаки не меняем.

Числа или выражения, отличающиеся знаком, называются противоположными.

Сумма противоположных чисел равна нулю .

Упростим выражение

( 2,3 - y) + ( -1,2 + y) = 2,3 - y  -1,2 + y = 1, 1

Составим разность выражений

( 2,3 - y) - ( -1,2 + y)

Если перед скобками стоит знак "-" , то скобки опускаем и знаки в скобках меняем на противоположные.

( 2,3 - y) - ( -1,2 + y) =  2,3 - y + 1,2 - y = 3,5 - 2y .

#SPJ1