-0,8y-2 2/3=0,6y+1/5Скажите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Тверская Полина.

Ответ:

-86/129

Пошаговое объяснение:

-08у - 2. 2/3 = 0,6у + 1/5

-0,8у - 0,6у = 1/5 + 2. 2/3

-1,4у = 3/15 + 2. 10/15

-1,4у = 2. 13/15

-14/10у = 43/15

у = 43/15 : (-14/10)

у = 43/15 * (-10/43)

у = 43/3 * (-2/43)

у = -86/129