На выполнение одного шага требуется 40 дж работы. вычисли мощность 9000 шагов, совершаемых за 1 ч

54 мин. ответ (округли до целого числа):

Ответы на вопрос

Отвечает Растова Лиза.

1шаг=40Дж

9000шаг=40Дж*9000=360000Дж

t=1ч54мин=114мин=114*60=6840с

A=N*t

N=A/t

N=360000Дж/6840с=52,6315789Вт=

Округляем=53Вт

Ответ:N=53Вт