Елена Сергеевна для зачета заготовила 60 задач: 30 по алгебре, 20 по математическому анализу,

остальные по геометрии. Для сдачи зачета студент должен решить первую наугад доставшуюся задачу. Какова вероятность того, что Егор сдаст зачет, если он умеет решать 25 задач по алгебре, 10 по анализу и 4 по геометрии?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Миша.

Ответ:

39/60 = 13/20(вероятность)что он сдаст

13/20 = 65%

Пошаговое объяснение:

60 - 20 - 30 = 10(задач)по геометрии

Всего задач: 60

25 + 10 + 4 = 39(задач)он может решать

39/60 = 13/20(вероятность)что он сдаст

13/20 = 65%