Электричка за минуту проехала 2400 м. Сколько метров она проедет за 21 секунду двигаясь с той же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

1) 2400 : 60 = 40(м/с) - скорость электрички

2) 40 * 21 = 840(м) - проедет электричка за 21 секунду

Ответ: 840 метров

Отвечает Дюбанова Ира.

Ответ:

8 400м

Пошаговое объяснение:

2400:60=400

400*21=8400