От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км, от- плыли одновременно навстречу друг другу

катер и Мотор- ная лодка. Они встретились через 17ч. Катер шёл со ско- ростью 19 км/ч. с какой скоростью шла лодка? а) Измени задачу, чтобы она решалась так: (11+ 19) - 17. б) Измени задачу, чтобы она решалась так: 510 : (11+ 19)​

Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.

17*19=323 км. прошел катер за 17 часов510-323=187км прошла лодка за 17 часов187/17=11км/час скорость лодкиОт двух пристаней одновременно отплыли навстречу другдругу катер и моторная лодка. Через 17 часов они встретились. Лодка шла 11км/час, а катер 19км/час. Какое расстояние между пристанями?11*17=18719*17=323323+187=510 км. 168/28=6 лодок- за 1 день покрасит первый мастер168/21=8 лодок- за 1 день покрасит другой мастер168/(6+8)=12 дней- вместе