Среднее арифметическое двух чисел равно 16, а разность равна 6. Найди произведение этих чисел.

Ответы :243 , 244 , 247 , 245.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пошаговое объяснение:

{(х+у)/2=16

{х-у=6

{(х+у)/2=16

{х=6+у

(6+у+у)/2=16

6+2у=32

2у=32-6

2у=26

у=26÷2

у=13

х=13+6=19

(х; у)=(19;13)

19×13=247

Ответ: 247