Розв‘яжіть рівняння 3 (4 - 2x) + 6 = -2x +4


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянкин Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(4 - 2x)+6 =-2x+4

12-6х+6=-2х+4

18-6х=-2х+4

-6х+2х=4-18

-4х=-14

х=-14:(-4)

х=3,5

Отвечает Шнек Стас.
Ответ:

раскрываем скобки

12-6x+6=-2x+4
-4x=-14
4x=14
x=3,5