Помогите пожалуйста Решить способом сложения данную систему. { 3х-у=3 { 5х+2у=17 Жду)


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Алена.

Пошаговое объяснение:

Выразим у

y=-3 + 3x

Составим уравнение

5x + 2(-3 + 3x) = 17

5x - 6 + 6x = 17

11x = 23

x = 2 и 1/11

y = -3 + 3x = -3 + 6 1/11 = 3 и 3/11