Розв'язати рівняння (х+17):6=12


Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Александр.

Відповідь:

x=55

Покрокове пояснення:

(x+17):6=12

x+17=12·6

x+17=72

x=72-17

x=55

Перевірка:

(55+17):6=12

72:6=12

12=12