1.Какое из уравнений является линейным с двумя переменными а) 2x + 3х + 5 = 0; b) 3х + 2y +1 = 0;

C) 4х + 3 = 0 d) 8+ 4х=0 е) 3x+5x+1=0 2 Запишите три nna , 17-10 это сор ​

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответь

a)= + y-5 = 0 | •3

x + 3у - 15 = 0 - линейное.

б)-+y-5 = 0 |•x

3 + ху - 5х = 0 - не линейное.

b)+4 = 0 | •2

2

x - у+ 8 = 0 - линейное.

г) ху + 3 = 0 - не линейное.

Пошаговое объяснение: