Решите систему способом паамтоновки {у+4х=122х-3у=-22​


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Дима.

ответ:

\displaystyle (x,y)=(1,8)

решение:

\displaystyle \left \{ {{y+4x=12} \atop {2x-3y=-22}} \right. \\\\\left \{ {{y=12-4x} \atop {2x-3y=-22}} \right.\\ \\2x-3(12-4x)=-22\\x=1\\y=12-4*1\\y=8