1.Решите графически систему уравнений: у=3х 3х+у=6 2.Решите систему способом подстановки: А)

7х+у=-9 3х+4у=14 3.Решите систему уравнений способом сложения: а) 3 (5х+у)-7у=1 4 (2х-у)+2х=-2 ДАМ 50 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.
Решение системы уравнений 1 - графическое
Х= 1 и У = 3 - ОТВЕТ
2 способ подстановки.
1) 7х+у = -9
2) 3х+4у = 14
Из уравнения 1 выражаем
у = -7х - 9
подставим в ур. 2)
3) 3х +4*(-7х-9) = 14
Упрощаем
3х - 28х -36 = 14
-25х = 14+36= 50
х = 50 : (-25) = -2 -ОТВЕТ
у = -9 - 7х = -9 +14 = 5 -   ОТВЕТ